Как выбрать кондиционер воздуха

Несмотря на то, что погода за окном говорит об обратном, сейчас наиболее подходящее время для того, чтобы задуматься над выбором кондиционера и встретить летнюю жару уже во всеоружии.


Как выбрать кондиционер воздуха


Как выбрать кондиционер для квартиры или дома? Какую фирму кондиционера выбрать?

Но прежде чем выбрать модель, наиболее подходящую именно вам, важно разобраться в принципе работы кондиционера и в характеристиках, на которые стоит обратить внимание. Как сделать это правильно, сейчас расскажем.


640x520_08.png


Принцип работы кондиционеров и Сплит-систем

Первый и достаточно неочевидный для многих факт: кондиционер не охлаждает воздух в классическом понимании. Используемый в нем фреон под давлением при кипении поглощает тепло и затем, циркулируя, отдаёт его наружу, а лишённый тепла воздух возвращает в помещение. При этом все современные кондиционеры состоят из наружного и внутреннего блоков, каждый из них может выполнять как функцию испарителя, поглощающего тепло, так и конденсатора, его выводящего. Так, если вам нужно охладить воздух в комнате, то конденсатором будет внутренний блок, и наоборот, если помещение надо обогреть.

Как выбрать кондиционер по площади?

Как выбрать кондиционер по площади

Мощность и класс энергопотребления

С мощностью всё понятно, единственное, важно помнить, что у кондиционеров есть мощность в режиме обогрева и в мощность режиме охлаждения, и чаще всего эти параметры отличаются. Учитывайте это в зависимости от того, для каких целей планируете использовать устройство чаще всего.

С классом энергопотребления чуть сложнее. Он представлен формулой: соотношение получаемого тепла к потреблению энергии. Если устройство в обмен на 1 Вт энергии передаёт больше 3,2 Вт тепла, ему присваивается лучший класс энергопотребления — А. Но при этом можно встретить маркировки А+, А++, А+++. Они означают, что модель не просто соответствует высшим стандартам, но и значительно превосходит их.

Выбрать инвентарный или обычный кондиционер?


Выбрать инвентарный или обычный кондиционер?


Дополнительные параметры

Мощность безусловно важна, но принцип «быстрее, выше сильнее» не единственный, которым стоит руководствоваться при выборе. Особенно учитывая тот факт, что кондиционеры Tesla помимо высоких основных характеристик обладают ещё и множеством полезных дополнительных функций:

— Чтобы предотвратить вечные споры тех, кому жарко и тех, кому дует мы предусмотрели функцию I FEEL, которая позволяет охлаждать помещение не целиком, а конкретную его часть.

— Функция Anti-Fungus активируется следом за охлаждением и осушением, позволяя предотвратить рост вредоносных бактерий и грибков.

— Создавайте идеальную температуру в кратчайшие сроки с функцией Turbo, значительно увеличивающей интенсивность воздушного потока.

— Встроенный в пульт управления датчик самостоятельно измерит температуру в помещении и автоматически подберёт соответствующую настройку программы на кондиционере.

— Кондиционеры Tesla автоматически отслеживают неисправности и отображает код ошибки на встроенном дисплее, значительно упрощая обслуживание и ремонт.

— Управляйте кондиционером с помощью смартфона или другого умного устройства благодаря встроенному WI-FI модулю.

Надеемся, наше небольшое руководство сделало выбор идеального кондиционера чуточку проще и будем рады, если вы остановитесь на Сплит системах нашей компании